Юношам, которых призывают на срочную службу, военные решили напомнить, что их не станут призывать для выполнения боевых задач в зоне ООС. Об этом сообщила пресс-служба Оперативного командования "Север"., передает Politeka.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что отправить на Донбасс для участия в ООС могут лишь тех бойцов, которые прошли соответствующую подготовку, подписали контракт с ВСУ и высказали желание служить в одной из боевых бригад на передовой.

Кроме того, военные решили отметить, что в случае получения повестки они обязаны явится в военкомат для уточнения данных и прохождения медицинской комиссии.

"Если повестка не поступила, вам надо явиться в военный комиссариат самостоятельно, в 10-дневный срок со дня объявления призыва (ныне — с 1 по 10 октября 2019). Явка в военкомат не означает автоматической отправки в армию. Вопрос отправки решается индивидуально по каждому призывнику, с учетом предоставленных сведений и заявок от ВСУ, НГУ и других силовых структур Украины", - сказано в сообщении.

Напомним, кто пойдет в Нацгвардию, а кому светит служба в ВСУ.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек
Показать еще

Как сообщал Знай. ua, украинские защитники мощно ответили боевикам "ДНР".

Также Знай. ua писал, что с октября украинцев ждут кардинальные изменения.