Деньги портят людей – так часто думают люди. Предполагается, что честность, трудолюбие и щедрость уйдут вместе с тем, как человек разбогатеет. Сложно понять, откуда взялась данная идея. Никаких подтверждений тому, что небогатые люди честнее и лучше, нет.

Богатым нельзя стать честным путем – распространенная установка. Считается, что для того, чтобы сколотить состояние, нужно воровать, обманывать или делать плохие дела.

Ошибка думать, что доход выше среднего доступен лишь мошенникам. Вместе с трудолюбием понадобится готовность к переменам, удача, смекалка и инициативность.

Деньги, фото: Pixabay
Деньги, фото: Pixabay

Счастье – не в деньгах – часто убеждают себя те, кто не хочет зарабатывать больше. Посыл в любом случае один и тот же: достаток не приносит человеку удовлетворения, а, наоборот, награждает целым ворохом проблем.

Популярные статьи сейчас
Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Однако научные исследования утверждают другое. Социолог Грант Доннелли смог выяснить благодаря исследованию 4 тысяч человек, что чем больше счет в банке, тем счастливее чувствует себя его обладатель.

За богатство придется расплачиваться семьей или здоровьем. Так, люди убеждены, что в мире должна сохраняться справедливости и все люди поровну получают хорошего и плохого. Одному не дали денег, значит, подарили здоровье или крепкую семью. Другому, наоборот, вручили богатство, но сделали его одиноким, несчастным или больным.

Разбогатеть возможно только в молодости. Это утверждение не верно, так как в мире существует большое количество людей, которые смогли стать финансово успешными в зрелом возрасте.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, украинцам раскрыли 5 распространенных схем интернет-мошенников.

Как сообщал Знай. ua, как не потерять страховой стаж перед пенсией.

Также Знай. ua писал, что сколько и как можно заработать в интернете.