Погода на 27 февраля в Украине: точный прогноз

Погода немного порадовала украинцев солнышком, высокими температурами, но и здесь должны быть ложка дегтя. И придет она именно в четверг. Хотя температура пока не собирается сильно опускаться, а просто продвинется тепло вглубь страны, но почти по всей территории пройдут несильные дожди.

Дождей стоит ждать все еще и в западных областях. Температура здесь немного понизится, но все еще теплая. Днем столбики термометров покажут от +4 до +8 градусов тепла, а днем от +2 до +5 градусов. Теплее всего будет в Хмельницкой и Закарпатской областях.

На севере тоже немножко похолодает, а дождей стоит ждать уже во всех областях. Температура днем практически одинаковая во всех областях – от +5 до +8 градусов, а ночью опустится от +2 до +5 градусов.

Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр
Погода в Украине, фото: скриншот Украинский гидрометеорологический центр

На востоке дожди будут только в Харьковской области, в остальных – переменная облачность. Также здесь очень сильно потеплеет, даже ночью будут высокие температуры. Днем в восточных областях температура поднимется от +11 до +14 градусов. А ночью от +3 до +6 градусов.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

На юге пока еще тепло и даже на пару градусов теплее. Однако все равно пройдут дожди. Температура в южной части днем от +12 до +15 градусов, а ночью от +4 до +7 градусов.

Подобной ситуации стоит ждать и в центральных областях – чем ближе к западу –тем холоднее. А вот в Кропивницком и в Днепре будет до +14 градусов. Также в Запорожской области не только теплая погода, но еще и отсутствие осадков.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, если вам раньше не хватало выходных, то можете не надеяться на улучшения. В Украине собираются изменить трудовое законодательство и таким образом лишить людей законного (в данный момент) выходного.

Также Знай.ua писал, скоро произойдет автоматическая индексация выплат. Многие пенсионеры могут получить надбавку, вот только еще больше людей ее лишатся. Минсоцполитики уже рассказали, кому не повезет в этот раз.

Напомним, после всех событий, связанных с коронавирусом, украинцам предлагают пройти онлайн-тест для определения болезни. Хотя он профилактический, но хотя бы можно будет узнать, стоит ли бить панику.