В четверг в Украину ворвется один из атмосферных фронтов, который прийдет за счет циклона с именем Zehra. Этот циклон будет двигаться на Балтику из Дании, а нам пока достанется только его атмосферный фронт. Поэтому во многих областях погода будет влажной, будут дожди, а вот на Западе может даже пройти мокрый снег. Дождь станет мокрым снегом, потому что немного похолодает. Будет температура от +2 до +6 градусов. Апрельские значения будут радовать в этот четверг южную, восточную и центральную части. Винницкая область в этот день станет исключением. Днем здесь ожидается температура от +10 до +15 градусов. Лучшей температуры в конце февраля и ждать не стоило. По остальным частям страны температура поднимется максимум от +4 до +8 градусов.

Также народный синоптик Наталка Диденка напомнила нам о ветре. А он как раз в четверг будет очень сильным. Штормовых порывов стоит ждать в Крыму, в Запорожской области, в Николаеве и Донецке, в Луганске и в Днепре. Ветер будет в основном юго-западного или западного направления. В большинстве областей он не будет таким сильным, как в вышеописанных.

Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook
Погода в Украине, фото: скриншот Наталка Диденко Facebook

Осадки придут на восток с западных областей, поэтому пока в четверг на востоке еще будет сухая погода. Вечером могут уже прийти дожди. На западе и на севере скорее всего дожди пройдут днем и утром, а вечером наоборот будет ясно.

В столице зонт тоже лучше захватить при выходе из дома. Температура в Киеве будет холодной по сравнению со средой, и жарко по сравнению с прошлым годом. Днем ожидается до +6 градусов. В Конце недели и на выходных следует ждать небольшого похолодания, но уже в понедельник погода принесет нам новое тепло.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Астролог увидел в мае "беду" для Украины Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, если вам раньше не хватало выходных, то можете не надеяться на улучшения. В Украине собираются изменить трудовое законодательство и таким образом лишить людей законного (в данный момент) выходного.

Также Знай.ua писал, скоро произойдет автоматическая индексация выплат. Многие пенсионеры могут получить надбавку, вот только еще больше людей ее лишатся. Минсоцполитики уже рассказали, кому не повезет в этот раз.

Напомним, после всех событий, связанных с коронавирусом, украинцам предлагают пройти онлайн-тест для определения болезни. Хотя он профилактический, но хотя бы можно будет узнать, стоит ли бить панику.