Украинец, который остался в Китае, обратился к президенту и главе МИД с просьбой эвакуировать его из Уханя. Он записал видеообращение, где отметил, что помимо девушки с собачкой в Ухани осталось еще трое граждан Украины, которые хотят попасть домой. Об этом сообщает hromadske.

Украинец рассказал, что сразу после того, как его не пустили на борт по причине повышенной температуры, на протяжении нескольких дней ему трижды провели анализ и не выявили китайский коронавирус. Сейчас он чувствует себя хорошо.

Слава заявил, что "кроме девушки с собачкой, в Ухане еще трое украинцев, которых не эвакуировали в Украину из-за повышенной температуры".

коронавирус в Китае, фото: gettyimages
коронавирус в Китае, фото: gettyimages

"Я постоянно на связи с посольством Украины, но какой-то конкретной информации по нашей эвакуации они предоставить не могут", - сказал он.

Популярные статьи сейчас
40% скидки на продукты: "Ощадбанк" удивил новой картой и её возможностями Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения "Потеряем территорию Украины вплоть до Днепра": командир Президентской бригады напугал прогнозом
Показать еще

Святослав сообщил, что самочувствие у него прекрасное, если не считать данную ситуацию, в которой он уже на карантине находится 1,5 месяца.

Украинец добавил, что единственное, о чем ему сообщили, это что он не сможет покинуть территорию Китая самостоятельно, а только с помощью посольства Украины.

Также он добавил к видео показатель своей температуры за 26 февраля. Как и в предыдущие разы, она в норме.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, 10 жертв в неделю, украинцев косит болезнь страшнее коронавируса.

Как сообщал Знай. ua, заробитчане привезли коронавирус в Украину, тестов на всех не хватит.

Также Знай. ua писал, что украинка, которую бросили на произвол судьбы в Ухане, обратилась к Зеленского.