Украинка Алина Аврамчук, которая находится в Ухане и которой было отказано в эвакуации из-за температуры, обратилась к президенту Владимиру Зеленскому с просьбой помочь вернуться в Украину.

С девушкой пообщался политический обозреватель Андрей Павловский, видео разговора он разместил на своем канале в социальной сети YouTube.

Аврамчук должна была быть эвакуированной еще первым самолетом, однако, ее не пустили на борт из-незначительное повышение температуры. Она объясняет, что признаков респираторной болезни у нее не было, а жаловалась она на боль в почках.

Теперь женщину продиагностировали на коронавирус, и тест оказался отрицательным. Однако Аврамчук не может обратиться за квалифицированной помощью, поскольку боится заразиться коронавирусом в больнице. Также она отмечает, что медики в Китае и так чрезмерно загружены работой.

Скриншот Pavlovsky News
Скриншот Pavlovsky News

Популярные статьи сейчас
Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

С девушкой посольство Украины поддерживает связь, но больших надежд на это не подает. "Мы не знаем, о нас вообще знают или нет. То, что нам говорят, что о нас знают, еще не значит, что нас будут спасать", - говорит Аврамчук.

Именно поэтому девушке пришлось обратиться к президенту.

"Уважаемый Владимир Зеленский, мы очень хотим вернутся домой, и несмотря на то, что первый самолет уже улетел, мы остались здесь, и мы с нетерпением ждем Вашей помощи", - сказала украинка.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее, по сообщениям СМИ, смертельный коронавирус зафиксировали в Польше.

Как сообщал портал "Знай.ua", заробитчане привезли коронавирус в Украину, тестов на всех не хватит.

Также "Знай.ua" писал, что министр финансов, через коронавирус, раздаст всем местным жителям по тысяче долларов.