В Гонконге местные власти приняли решение выдать каждому жителю на руки по $1280. Известно, что для этого необходимо является постоянным совершеннолетним жителем данного административного района КНР.

Об этом стало известно благодаря заявлению министра финансов Гонконга Пола Чана.

Жители Гонконга, фото: YouTube
Жители Гонконга, фото: YouTube

"После тщательного анализа я решил перевести по 10 тыс. гонконгских долларов ($1280 - Ред.) для постоянных жителей Гонконга в возрасте от 18 лет. Это делается с целью поощрения и активизации внутреннего потребления, с одной стороны, и избавления от финансового бремени - с другой", - сообщил министр.

Кроме того, ожидается, что местное правительство снизит стоимость аренды жилья, а также уменьшит налоги на доходы и имущество. Такие инициативы связаны с тем, что экономика Гонконга столкнулась с проблемами в результате массовых протестов и распространения коронавируса (подтвержден 81 случай заражения и две смерти). По последним данным, в мире подтверждено 81 002 случая заражения коронавирусом, 2762 больных умерли, 30 098 выздоровели.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Предлагают тарифы, которые невозможно найти: абоненты Киевстара получают странные предложения В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, руками и ногами — министр Милованов научил украинцев, как правильно чихать.

Как сообщал Знай.ua, коронавирус помешал производству бюджетного iPhone SE2, Apple меняет сроки.

Знай.ua писал, ударят ли по ценам на продукты коронавирус и аномально теплая зима, украинцы получили четкий ответ.