Всемирный день комплимента

На самом деле даже неизвестно кто, когда и как решил учредить этот день и точно не знают, когда его отмечать – 1 марта или 21-го. Но идея учреждения праздника – желание простых людей хоть один день сделать ярче, теплее, приятнее и более запоминающимся для людей. Кроме того, что это приятно, это поднимает самооценку и помогает людям сблизиться.

День "Ноль дискриминации"

Этот день решили установить ООН в 2014 году, а инициаторами выступили руководители ЮНЭЙДС. Это Объединенная программа ООН по ВИЧ/СПИД. Этот праздник призывает общество более терпимо относится к людям не взирая на их расовую, национальную, религиозную, половую или возрастную принадлежность, принадлежность к социальной группе и не обращая внимание на их политические взгляды и убеждения. День напоминает, что каждый человек имеет право на полноценную и достойную жизнь.

Всемирный день гражданской обороны

Этот день установили в 1990 году и его отмечают в странах членах МОГО, чтобы пропагандировать знания о гражданской обороне и поднять престиж национальных служб спасения. И первый день весны выбрали не просто так, а потому что именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который был одобрен 18 государствами.

Народные приметы на 1 марта

Популярные статьи сейчас
Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Православные праздники:

  • День памяти Святого Макария, митpополита Московского и Коломенского.

День Марены

В православии это день почтения памяти праведной Мариамны, однако предки также отмечали День Мары Марены, которую считали Великой Богиней зимы и смерти. По славянской мифологии, это очень могучее и грозное божество. Мара – жена Кощея, сестра Леля и Живы, но в народе ее назвали одноглазой Кикиморой.

Именины в этот день

Даниил, Илья, Макар, Павел, Порфирий, Самуил, Юлиан.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что после покупки вкусняшки в "Сильпо" украинец получил химический ожог.

Ранее сообщалось, что уже с первого марта украинцы столкнутся с запретом въезда в Россию и перерасчетом пенсий.

Также, Знай.ua сообщал, что в Lifecell "съели" последние нервы украинца из-за обычного интернета.