Мы часто бегаем как сумасшедшие, стремясь успеть больше дел в кратчайшие сроки. Как показывает жизнь, человек хотел бы иметь возможность всё делать быстрее и лучше: быстрее отправлять сообщения, быстрее добираться до пункта назначения, быстрее готовить! Однако это не всегда возможно. Например, тем, кто уже выучил английский с нуля, хорошо известно, что изучение нового языка требует много времени.

И всё же существуют способы, позволяющие сократить месяца, потраченные на то, чтобы выучить разговорный английский. Чтобы найти метод, идеально подходящий именно вам, придётся потратить немало времени на тестирование разных техник.

Если вы отчаянно нуждаетесь в полезных советах для быстрого изучения английского языка и не знаете, с чего начать, — вам прежде всего нужно обратиться к науке! Данный материал поможет вам самому, в домашних условиях, а главное бистро и бесплатно научиться английскому языку.

как быстро выучить английский, скрин

Английский должен всё время быть на слуху (метод пассивного слушания)

Лингвисты используют специальный термин, говоря о данном способе — неосознанное обучение. При этом методе ученики не прикладывают усилий, чтобы изучать язык. Это не классический процесс обучения, когда учитель преподает вам курс и задаёт домашнее задание. Можно не сидеть за столом, выучивая уроки и правило за правилом. Неосознанное запоминание происходит, когда мы долго слушаем английскую речь, не концентрируя специально внимания. Мозг автоматически поглощает звуки, акценты, слова и даже грамматические правила. И это при том, что вы не участвуете в разговоре, не являетесь внимательным слушателем и не делаете заметок.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Исследования показали, что посредством пассивного слушания можно выучить любой язык, даже так называемые искусственные языки (специально изобретенные учёными для собственных исследований).

Такое вполне реально, ведь когда мы слушаем язык, то воспринимаем его конструкции. Это естественный метод обучения, подобный тому, который используют дети. В первые годы жизни малыши не могут говорить — они просто слушают речь взрослых, прежде чем смогут полностью понимать смысл слышимого. Затем дети начинают использовать язык самостоятельно.

Слушайте как можно больше английского материала! Слушай постоянно! Всегда следите за тем, чтобы на заднем фоне играла английская речь — находитесь вы в офисе, в машине или дома в своей комнате!

Смотрите лучшие сериалы на английском, смотрите какой-нибудь фильм, слушайте музыку и аудиокниги, слушайте онлайн-диалог носителей! Посещайте места, где вы можете услышать диалог носителей языка!

как быстро выучить английский, скрин

Если вы настойчиво будете продолжать «бомбардировать» свой мозг и уши звуком на английском, вы выучите гораздо больше, чем можете себе представить.

Учите новые звуки

Изучение английского меняет работу вашего мозга. Удивительно, но исследования учёных показали, что при изучении нового языка части нашего мозга расширяются. Чем больше они становятся, тем больше упрощается процесс обучения.

Еще более углублённые исследования показали, что наш мозг демонстрирует разную реакцию на различные звуки, которые он получает.

как быстро выучить английский, скрин

Итак, почему эта информация так важна и как она может помочь в изучении английского? Чтобы учится понимать English и разговаривать на нём как носитель, тщательно выучивайте новые звуки! Ищите звуки, произношение которых вызывает у вас затруднения. Ряд экспериментов учёных показали, что прослушивание звуков в замедленном режиме позволяет усваивать их менее чем за час. При этом вам не понадобится специальная программа для замедления звука. Просто следует смотреть в Youtube видео, где носители языка используют звук (или звуки), которые вам сложно произносить.

как быстро выучить английский, скрин

Учим English, используя ассоциации

Использование ассоциацийк словам означает связывание слов с другими словами, звуками, движениями, идеями или образами. Например, когда мы слышим звук «гав», то сразу же ассоциируем его с собакой. При виде образа солнца, мы сразу вспоминаем слова «солнце» (the sun), «жарко» (hot), «тепло» (heat). Вам не придётся слишком много думать об этом, слова легко будут сами приходить в голову.

как быстро выучить английский, скрин

Изучение слов на основе ассоциаций не только будет в удовольствие. Это и очень эффективный метод, ускоряющий процесс изучения английского.

Свяжите слово с изображением, движением или другим словом! Когда такие непосредственные ассоциации формируются в уме, процесс обучения становится намного проще.

Попробуйте использовать свои руки и тело, чтобы имитировать значение слов, с которыми вы сталкиваетесь. Вы также можете попробовать изобразить образ сложного слова на бумаге.

Учите выражения, а не отдельные слова

Некоторые слова приобретают совершенно иной смысл в сочетании с другими словами. Вы можете найти эти группы слов, читая или слушая любое английское предложение.

как быстро выучить английский, скрин

Фраза «Я бегаю» (I'm running) означает бесцельный бег. Добавив всего несколько слов, мы получаем преобразившуюся фразу — «Я бегаю по парку» (I run through the park) совершенно другого значения. Часто прослушивать фразы также очень важно!

До недавнего времени лингвисты придерживались теории о том, что каждый раз, когда мы слышим какое-либо предложение, наш мозг делит его на сегменты. Однако новые исследования показали, что порядок слов может быть даже более важным, чем целое предложение.

Словосочетания «Хлеб с маслом» (если перевести на английский — Bread with butter) и «Масло с хлебом» (Butter with bread) имеют одинаковое значение. Но только в одном из этих двух выражений слова «масло» (Butter) и «хлеб» (Bread) написаны в правильном порядке — «Хлеб с маслом» (Bread with butter).

Поскольку при изучении английского можно столкнуться с разным переводом одних и тех же слов, то их изучение порой оказывается достаточно сложным. Знать слово — значит знать, как его использовать! Поэтому, стремясь научиться разговорному английскому, нужно начинать читать, запоминая простые тексты. Оценивайте слова с точки зрения того, как они используются в выражениях, предложениях и в разговоре.

Учимся с музыкой

Вам наверняка запомнилось, как вас в детстве учили разным песням дома или в школе. Как такое возможно, что после стольких лет вы по-прежнему помните эти песни?

В детском и юном возрасте музыка играет фундаментальную роль в изучении языка. По этой причине в программу обучения школьников включают прослушивание песен и выучивание гласных букв.

Взрослым также полезно учиться новым языкам с музыкой.

Учеба значительно ускорится и упростится, если развивать языковые навыки с помощью песен.

Слушайте песни на английском языке, изучайте их, и вы убедитесь насколько это эффективно, и очень скоро будете уже говорить как носитель языка!

как быстро выучить английский, скрин

Понятно, что идеальной техники, позволяющей изучить английский за неделю или месяц, не существует. Но при использовании вышеописанных приёмов возможно более быстрое продвижение в этом нелёгком деле.

Для начинающих полиглотов применение этих техник — это лучший способ, действительно сокращающий месяцы обучения.