Новый китайский коронавирус добрался до Украины. В Черновцах зафиксировали первый случай заражения коронавирусом. Об этом сообщают некоторые СМИ со ссылкой на источники в Минздраве.

Подробное объяснение дал в ходе брифинга главный санитарный врач
Украины Виктор Ляшко. В частности, он сообщил, что до сих пор было 4 случая с подозрением на коронавирус, и один из них подтвердился. Ляшко отметил, что состояние больного стабильное. Симптомы, которые есть у больного, это лихорадка и сухой кашель.

Коронавирус // gettyimages
Коронавирус // gettyimages

Сообщается, что жена больного сейчас находится на самоизоляции, однако у нее нет никаких симптомов коронавируса. Она находится на постоянном контакте с медиками, и в случае необходимости будут проведены необходимые мероприятия.

Виктор Ляшко напомнил о мерах профилактики, среди которых частое мытье рук или обработка антисептическими средствами. Также отметил, что здоровым людям не стоит скупать марлевые повязки. Такие маски должен надевать человек с симптомами ОРВИ, чтобы избежать заражения здоровых людей. Например, во время визита к врачу.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное