В Украине заработали новые правила НКРЭКУ, согласно которым украинцев будут штрафовать за каждый день прострочки по уплате услуг поставки газа. Так, в ведомстве заявили, что штрафные санкции потребителям придется платить в том случае, если они не внесут плату по коммуналке до 20 числа каждого месяца.

Если учитывать, что размер абонплаты в зависимости от количества потребления и региона может достигать 300 гривен, то месячная прострочка выльется в двукратный штраф – 600 гривен. Опоздание по оплате будут насчитывать не до того дня, когда была отправлена выплата, а до того момента, пока они не будут зачислены на счет поставщика коммунальной услуги. Также стоит напомнить, что с 1 июля НКРЭКУ повышает стоимость абонплаты, то суммы штрафа будут еще выше.

Украинские пенсионерки, скрин из видео
Украинские пенсионерки, скрин из видео

Также не стоит забывать про плату за доставку газа к вашему дому. Платить за это придется даже в том случае, если вы не пользуетесь самим газом – уехали в отпуск или просто не живете в квартире, или уехали за границу. Коммунальщики объяснили это тем, что газ к вашей квартире или дому все равно поставляется, пользуетесь вы ним или нет.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Кто заслужил пенсию почти 10 000 грн: новая формула ПФУ наполнит ваш карман деньгами Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Напомним, в Киеве начали расстреливать из-за коммуналки.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, на что готовы украинцы ради субсидий.

Также портал "Знай.ua" писал, что украинцы задолжали коммунальщикам 50 млрд.