Праздник Спента-Армаити

Это праздник в зороастризме и его также называют праздником Священной земли. Именно в этот день у кажого на планете есть возможность понять свой долг, смириться и подчиниться. Также он напоминает о том, что нужно возделывать землю. И имеется в виду не только почва, но и человеческое тело, как часть земного праха. Спента-Армаити учит быть умеренными и разумными в материальном мире, с уважением относиться к земле и даже есть правила обращения с ней. Также день посвящают собаке, которая охраняет дом и храм, служит другим и жертвует собой. Принято освящать домашних животных и их шерсть.

Праздники 6 марта, фото: pixabay
Праздники 6 марта, фото: pixabay

День физической культуры и спорта в Азербайджане

Этот праздник в Азербайджане отмечают каждый год, начиная с 2005-шл В этой стране есть много разных популярных видов спорта, развита борьба, но самые популярные все равно футбол и шахматы. Спортсмены и болельщики считают этот день своим праздником, даже те, кто просто бегают по утрам. Естественно проводят разные спортивные мероприятия и рассказывают больше о разных видах спорта общественности.

Праздники 6 марта, фото: pixabay
Праздники 6 марта, фото: pixabay

Православные праздники:

  • Седмица 1-я Великого поста.
  • Великий канон Андрея Критского.
  • Преподобного Тимофея в Символех.
  • Святителя Евстафия, архиепископа Антиохийского.
  • Празднование иконы Божией Матери Козельщанской.
  • Продолжается Великий пост.

Тимофей Весновей

Этот праздник назвали в честь святого Тимофея, которого почитают в лике преподобных и считают пустынником. Именно в это время дуют самые теплые ветры после зимы, поэтому и назвали день весновеем. Также есть поверье, что в этот день сильно гуляет нечисть, так как просыпается после зимней спячки. А еще снятся вещие сны, которые лучше запомнить. Но все сны, связанные с волосами, не принесут ничего хорошего. Однако стоит купить новую обувь, тогда она прослужит вам долго.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, в Черновцах уже есть первый заболевший коронавирусом. Соседи пришли выдворять его жену из дома и собрались на протестный митинг под ее домом. Такого Средневековья вы давно не видели.

Также Знай.ua писал, украинцам обещали индексацию пенсий, но ее снова переносят. Граждане уже начали считать, сколько придется потерять денег из-за переноса. Вот такое осовременивание в Украине.

Напомним, украинским учителям в конце кода подкинут солидный подарок в размере 20 тысяч гривен. Но перепадет не всем, придется для этого быть молодым и не иметь большой стаж работы.