Украинские пенсионерки, скрин из видео
Украинские пенсионерки, скрин из видео

Украинцам уготовили бешеные штрафы за просрочку, "зубожиння" не остановить

В Украине заработали новые правила НКРЭКУ, согласно которым украинцев будут штрафовать за каждый день прострочки по уплате услуг поставки газа. Так, в ведомстве заявили, что штрафные санкции потребителям придется платить в том случае, если они не внесут плату по коммуналке до 20 числа каждого месяца.

протесты в Черновцах, фото facebook.com/promincv/
протесты в Черновцах, фото facebook.com/promincv/

Западную Украину захватила массовая истерия из-за коронавируса

Популярные статьи сейчас
В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Некоторым пенсионерам выплатят деньги за старые "недочеты" Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки Есть чем гордиться: как выглядит первый украинский внедорожник, который путают с иномаркой
Показать еще

Как известно, первый случай заражения коронавирусом Covid-19 зафиксирован в украинских Черновцах. Больше всех эта новость встревожила жителей Западной Украины. Так, во львовских аптеках нет масок, а местные жители начали штурмовать супермаркеты.

Денис Шмыгаль в Раде, фото - Znaj.ua
Денис Шмыгаль в Раде, фото - Znaj.ua

Нового премьера Дениса Шмигаля разнесли за речь в Раде после назначения

В среду, 4 марта, депутаты проголосовали за назначение премьер-министром бывшего главу Ивано-Франковской ОГА Дениса Шмигаля. Он успел выступить в стенах Верховной Рады, однако его речь раскритиковал известный генерал-майор налоговой полиций Украины Юрий Атаманюк. Он напомнил, что в своей речи новый премьер-министр рассказал о своей стратегии работы.

Коронавирус, скриншот: YouTube
Коронавирус, скриншот: YouTube

Коронавирус нацелился не только на стариков, кто может заразиться уже завтра

Китайский коронавирус Covid-19 уже зафиксирован в Украине. Однако паниковать не стоит, ведь новая инфекция поражает только некоторые категории людей. Согласно информации центра по контролю заболеваний КНР, коронавирусом крайне редко болеют дети и подростки. На категорию от нуля до десяти лет приходится всего 1% заболевших, такая же статистика и в возрастной группе 10-19 лет. Так, в основную группу риска входят люди старше 80 лет, больные диабетом, а также тяжелыми болезнями сердца.

Владимир Зеленский // gettyimages
Владимир Зеленский // gettyimages

Зеленский встретился с Порошенко лицом к лицу: фото уже стало мемом

Президент Владимир Зеленский поздоровался с экс-гарантом Петром Порошенко во время внеочередного заседания Верховной Рады, на котором решилась судьба премьерства Алексея Гончарука. Так, нынешний глава государства пожал руку бывшему коллеге. Соответствующий снимок опубликовал журналист "Радио Свобода" Михаил Ткач в Facebook.