В четверг, 6 марта, стало известно, что в больницу Константиновки в Донецкой области госпитализировали жительницу Краматорска с подозрением на китайский коронавирус Covid-19.

Как сообщают в Департаменте здравоохранения, украинка имеет явные симптомы ОРВИ, однако в связи с недавно зафиксированным случаем заражения коронавирусом в стране, всех пациентов с похожими симптомами госпитализируют. Об этом передает Днл+.

Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube
Коронавирус в Украине, скриншот: YouTube

Уточняется, что женщина прилетела из отдыха в Таиланде. Ее анализы уже отправлены в Киев для уточнения диагноза. По словам медиков, у больной на 90% обычная простуда и она уже пошла на поправку, но врачи приняли решение перестраховаться и отправить ее в инфекционное отделение.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, 5 марта с подозрением на коронавирус в инфекционное отделение госпитализировали еще двух жителей Черновцов.

Как сообщал портал Знай.ua, в Новых Санжарах выписали из обсервации украинцев, которых 2 недели назад эвакуировали из зараженного коронавирусом Китая.

Также портал Знай.ua писал, что коронавирусом крайне редко болеют дети и подростки. На категорию от нуля до десяти лет приходится всего 1% заболевших, такая же статистика и в возрастной группе 10-19 лет.