Киевские правоохранители сообщили новые детали громкого задержания в Борисполе вооруженного мужчину, который наехал на полицейского, а потом и вообще пытался застрелить себя.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

Стоит заметить, что в Борисполе просто посреди белого дня вооруженный мужчина наехал на полицейского, а потом, когда те его догнали, приставил к своей виску пистолет и угрожал себя застрелить.

Сейчас же выяснились все детали этого громкого задержания. Следовательно, по словам правоохранителей, злоумышленником был бандит и боевик "Цитадели" Зураб Тавберидзе, который уже давно разыскивался за угон авто, которых у него на счету более 600.

Правоохранители, фото: Национальная полиция
Правоохранители, фото: Национальная полиция

Популярные статьи сейчас
Жителям многоэтажек выставят новые счета: какие услуги подорожают Каким будет лето-2026: синоптик объяснила, стоит ли готовиться к аномальной жаре Без света будем сидеть часами: украинцам снова возвращают графики отключений Игнорировать платежки не получится: контроль за оплатой и "карательные" меры усилят
Показать еще

Однако, недавно сотрудники Службы безопасности Украины стало известно, где скрывается подозреваемый. Так, во время задержания, злоумышленнику удалось сесть за руль машины и скрыться, повредив при этом полицейские машины, припаркованные рядом, а также наехать на копа.

После этого за ним началась погоня. Вскоре авто беглеца заблокировали, но он вышел с оружием из авто и, сделав несколько выстрелов вверх, приставил пистолет к виску и угрожал себя убить. Его, как уже сообщалось, обезвредили и задержали - суд избрал ему меру пресечения - содержание под стражей.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное