Откуда взялся этот праздник

Начнем с того, что стоматологии на самом деле намного больше лет, чем каждому из нас кажется. Ее истоки ведут даже не в Средние Века, а в большее древние исторические поры. Хотя уже не используют те методы, но данная отрасль всегда пользовалась спросом клиентов и популярностью ее изучающих. Стоматологи сейчас занимаются и самими больными зубами, и деснами, и нервами, и прикусом, и даже проводят операции. Вряд ли вы ни разу не были в стоматологическом кресле, но если не были – вам очень повезло.

И больше всего на эту сферу повлияло конечно изобретение Джоном Гринвудом стоматологического бора. Это случилось в 1790 году и только в 1907 году эта машина стала электрической. Но еще важным изобретением стали обычная зубная щетка с синтетическими волокнами и тюбик для зубной пасты. День сначала отмечали только в США, как национальный праздник. Но скоро эта традиция так распространилась, что сегодня и мы будем поздравлять всех стоматологов с их профессиональным праздником. А для этого мы собрали отличные стихи.

Праздники 6 марта, фото: pixabay
Праздники 6 марта, фото: pixabay

Поздравления в смс

Белозубая улыбка,

Так приятна всем очам.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

За неё благодарим мы,

Стоматолога – врача.

Неприятны процедуры,

Но прекрасен результат,

Заходите в процедурный

Кабинет, как просто так.

Мы желаем вам успеха,

Много счастья и тепла,

Жизни, полной света, смеха,

Благодарности, добра!

Поздравляю, врач зубной!

Ведь сегодня праздник твой.

Много радости и света!

Красоты тебе и лета!

Пломбы долго чтоб держались,

Никогда чтоб не ломались!

Откровений и любви,

В радости всегда живи!

Пусть толстеет кошелек,

Пусть идут клиенты,

И пускай судьба приносит

Только яркие моменты!

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, недавно стало известно, что в Украине уже есть больные коронавирусом. Украинцам рассказали, какие меры будут приниматься и как собираются госпитализировать заболевших этой страшной болезнью.

Также Знай.ua писал, на дворе март и пора платить по зимним счетам, а за просрочку оплаты за газ теперь нужно будет оплатить еще больше. Украинцам подготовили штрафы за каждый день просрочки и рассказали, сколько придется платить.

Напомним, этот месяц будет насыщен православными праздниками, хотя самое главное это то, что сейчас проходит Великий пост перед Пасхой, а значит есть запреты на еду, на дела и на мысли.