На днях в сети обнародовали результаты опроса, который дает ответ на то, стоит ли женщинам идти в политику, и кто, по мнению украинцев, должен в семье зарабатывать деньги.

Соответствующее исследование провела социологическая группа "Рейтинг".

Как отмечается, согласно данным опроса, большинство украинцев считают, что женщинам и действительно стоит идти в политику. Так, около 82% опрошенных поддержали такое утверждение, и лишь 12% выразили противоположное мнение.

Скриншот опроса
Скриншот опроса

Кроме этого, в украинцы спросили относительно распределения обязанностей в семье, и вот что они заявили: чаще в их семье (паре) готовит еду женщина (64%). Лишь около четверти отметили, что эта роль в их союзе поделена поровну.

Популярные статьи сейчас
"Все будут начальниками": адвокат рассказал, как в Украине изменили правила вручения повесток В Украине пенсии будут считать по одной формуле: у кого выплаты будут больше 10 тысяч Чужие долги могут стать вашей проблемой: "Нафтогаз" удивляет украинцев "сюрпризами" Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Скриншот опроса
Скриншот опроса

Обязанности по воспитанию детей и занятия хозяйственными делами также, по мнению опрошенных, возложенные на женщин (52% и 43% соответственно). О том, кто имеет больше свободного времени, ответы разделились следующим образом: женщин - 33%, мужчин - 30%, обоих полов - 28%.

Скриншот опроса
Скриншот опроса

Относительно того, кто в доме глава, то ответа указывают на то, что чаще эта обязанность возлагается на мужчин - такого мнения придерживаются 39%, а женщины - 29%. Большая часть опрошенных ответили, что в их семье (паре) больше зарабатывает именно мужчина, 23% - женщина, 17% - ответили, что оба зарабатывают примерно одинаково.