В Украине телефонные и интернет-мошенники сходят с ума. Такое плохое понятие, как эксплуатация доверия украинцев, обостряется, обычно, к весне. Появилась информация, что мошенники используют способ обмана в сети посредством подтверждения регистрации по SMS.

Об этом стало известно благодаря сообщению Telegram-канала "Ложь и убеждение".

телефонные мошенники, скрин
телефонные мошенники, скрин

"Допустим, вы нашли в интернете, сайт который вам понравился, это может быть сайт знакомств, или соцсеть, или просто сайт, содержащий для вас какую-то интересную информацию, чтобы добраться для нужной для вас информации, могут попросить зарегистрироваться. В конце регистрации вас попросят подтвердить регистрацию и отправить сообщение на короткий номер, если вы на это купитесь, то гарантированно потеряете с телефона кругленькую сумму.", - пишут авторы публикации.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Напомним, злоумышленники снимают десятки тысяч c клиентов Monobank, как уберечься от мошенников.

Как сообщал Знай.ua, в квартиры киевлян ломится странная компания, похожи на аферистов - "трое с темнокожим в кепке".

Знай.ua писал, в Киеве банда школьников заработала баснословную сумму, сдавая в аренду квартиры-призраки.