По данным ВОЗ, каждый четвертый украинец страдает ожирением. Существует прекрасный способ не сидеть на диетах, полноценно питаться и при этом худеть. Единственно возможный способ не только избавиться от лишних килограммов, но и сохранить достигнутую стройность. В ежедневный рацион следует добавить продукты, которые заставляют наш организм активнее сжигать жир.

Чеснок и лук

В состав этих ароматных овощей входит аллицин, который не только придает им специфический резкий вкус и запах, но и обеспечивает ускоренное преобразование запасенного жира в энергию. Так что добавляйте свежий лук и чеснок в свои блюда — это полезно не только для здоровья’я, но и для фигуры.

Лук. Фото: скриншот Youtube
Лук. Фото: скриншот Youtube

Красные апельсины

Витамин С, которого много в цитрусовых и особенно в красных апельсинах, помогает быстро снизить уровень гормона стресса кортизола. Чем это помогает похудеть? Дело в том, что кортизол стимулирует организм запасать жир, причем чаще всего — в области талии. И чем меньше уровень кортизола, тем проще организму избавиться от жира.

Морские водоросли

Содержат мало калорий и много йода — минералов, который необходим для полноценной работы щитовидной железы. Ведь именно нарушение функции щитовидки – одна из самых распространенных причин избыточного веса, с которым трудно справиться.

Острый перец

Капсаицин – с’единения, которое содержится в остром перце-способно стимулировать метаболизм. Более того, люди, которые едят острую пищу, насыщаются быстрее — и в итоге с’съедают меньше, чем те, кто предпочитает пресным блюдам.

Кофе и черный чай

Кофеин также способен повысить скорость обмена веществ. Таким образом можно сжигать больше калорий даже в состоянии покоя. Но важно не превышать рекомендуемую дозу, так как в больших дозах он способен угнетать выработку серотонина.

ноутбук и кофе
ноутбук и кофе, pexels.com

Куркума

Один из активных ингредиентов этой ярко-желтой пряности, куркумин, помогает бороться с жаром путем подавления развития кровеносных сосудов. Более того, куркума очень полезна для волос и кожи и даже помогает бороться с мигренями.

Вода

самое Важное, что поможет избавиться от лишнего веса. Во-первых, ее недостаток может провоцировать образование отеков, во‑вторых, она утоляет жажду и не поднимает уровень сахара в крови — в отличие от соков или других напитков. В конце концов, если выпивать стакан воды каждый раз, когда захочется кушать, в результате будет с’їдено меньше: и потому, что часть желудка будет занята водой, и потому, что мы часто принимаем жажду за чувство голода.

Оливковое масло

Мононенасыщенные жиры – обязательно’обязательный компонент любого здорового рациона. Жир необходим нашему организму и если мы не получим его из здоровых продуктов, тело заставит нас «добывать» его с вредного фастфуда и жареной пищи, наполненной опасными транс-жирами. Оливковое масло – чемпион по содержанию полезных жиров, которые не только сохраняют нашу фигуру, но и заботятся о здоровье’я сердца и сосудов.

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, пришельцы существуют? Украинка хотела попить сока, а оттуда замаячил "чужой", фото.

Как сообщал портал "Знай.ua", немиті овощи лишь игрушка — какие продукты способны погубить жизнь.

Также "Знай.ua" писал, что харьковчане эпично опозорились на открытии АТБ и чуть не раздавили пенсионерку, кадры шабаша.