Потребитель заметил потенциальное мошенничество украинского производителя масла: хотя на товаре указано, что это смесь подсолнечного и оливкового масел, последней в составе всего пять процентов.

Об этом сообщает Telegram-канал "Черный список", который публикует отзывы украинцев о потребительских товарах.

К посту в Telegram также прикреплены фотографии масла под брендом Стожар от производителя "Шеф Масло".

"Когда покупаешь подсолнечно-оливковое масло, то ожидаешь, что там есть оба ингредиента примерно в равной степени. Но вот #ШефОлiя считает, что 5% оливкового масла - весомая причина, чтобы сделать свой товар на треть дороже. Внимательно читайте состав, если вам не все равно, что покупаете", - говорится в сообщении.

Состав масла, фото Telegram
Состав масла, фото Telegram

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Стоит отметить, что с формальной точки зрения производитель не вводит в заблуждение потребителей, поскольку вся информация указана на этикетке. Однако покупатели, скорее всего, рассчитывают на высокое содержание оливкового масла за такую цену.

Скриншот Telegram
Скриншот Telegram

Именно поэтому эксперты советуют всегда обращать внимание на состав продукта, который указан на упаковке - только внимательные потребители смогут избежать обмана.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Украине появилась хитрая схема мошенничества с мобильным - лишь одна смс: "На жалость давят".

Как сообщал портал "Знай.иа", никогда не покупайте эти продукты в супермаркете — топ-5 товаров, опасных для вашего здоровья.

Также "Знай.uа" писал, что цены на продукты в Украине переплюнули европейские: почему так дорожает еда.