В городе Пустомыты Львовской области 13-летний подросток Максим Василишин героически спас собаку, застрявшую в заброшенной теплотрассе. Об этом сообщила пресс-служба ГСЧС Львовской области.

13-летний школьник вместе с друзьями возвращался со школы и встретил женщину, которая просила о помощи. Выяснилось, что ее собака Арчи застрял в теплотрассе. Парень решил спуститься и спасти животное. Он прополз 20 метров по узкому тоннелю теплотрассы, получил ожоги рук, но все-таки смог вытащить оттуда животное. За проявленный героизм школьника наградили спасатели.

Эту историю в Facebook описал блогер Михаил Шнайдер, отметив:

"Воздуха было очень мало. Только через одну маленькую щель я мог дышать. Уже переживал, что могу там задохнуться", - рассказал наш герой. Просто удивительный поступок. Рискуя собственной жизнью, парень спас живое существо. Рискуя собой, он сделал настоящее чудо. Спасибо тебе Максим. У тебя доброе сердце и чистая душа" Михаил Шнайдер

Популярные статьи сейчас
Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Пользователи сети под публикацией не однозначно отреагировали на событие. Большинство отметили, что такой поступок мог стать роковым для мальчика. Также многие возмущены тем, что взрослая женщина обратилась за помощью к детям, обрекая их на явную опасность.

"Красивый поступок....но ведь мог погибнуть ребенок....Почему женщина просила помощи у детей, обрекая их на такую опасность!! Послала бы она своего ребенка??", "А если бы ребенок задохнулся? У тети не было телефона? Помощи больше не у кого было попросить? На месте родителей, я бы очень серьезно поговорила бы с этой тетей", "Парнишка, действительно герой! У меня вопрос только к той женщине!!! Мы имеем много трагических случаев, которые случались именно в таких местах, где мало кислорода, где много других опасных вещей (канализации, теплосети и прочее).

Скриншот: Mihail Shnayder / Facebook
Скриншот: Mihail Shnayder / Facebook

Скриншот: Mihail Shnayder / Facebook
Скриншот: Mihail Shnayder / Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пес-Эйнштейн покорил мир суперздібностями, что под силу самой умной животному

Как сообщал Знай.uа, почему четвероногие любимцы нападают на людей: невероятное исследование о собаках

Также Знай.uа писал, знала свыше 1000 слов: умерла самая умная в мире собака