Всемирный день сна

Этот день создали в 2008 году, а инициатором стал Международный комитет для сна. С этого времени его всегда проводят в пятницу перед днем весеннего равноденствия. То есть каждый год дата разная. Множество мероприятий в этот день посвящены теме сна. На самом деле сон не так хорошо изучен, как может показаться людям. В это время организм восстанавливается, запасает силы на следующий день. Поэтому человеку просто необходим здоровый и полноценный сон. А во время, когда ночи становятся короче, людям обязательно стараются напомнить об этом. Становится больше социальной рекламы, устраивают разные конференции, рассказывают, как важен сон, какие есть его проблемы и расстройства, как он влияет не только на одного человека, но и на все общество. Кстати, спать много тоже вредно. Идеальное время для сна 7-8 часов.

Бургзонндег — Фестиваль огня

Считается, что 13 день в третьем месяце является очень удачным днем для разных колдунов и ведьм, а в этом году он еще и выпадает на пятницу, так что проблем точно не избежать. 13 вызывает ассоциацию с шабашем, а 3 само по себе очень мощное число в магии. Поэтому в Люксембурге принято проводить фестиваль огня, во время которого зажигают много костров. Они встречают весну и рождают новое солнце. Сейчас это больше праздник для молодых людей, чтобы развлечься у костра, но раньше это была даже обязанность – зажечь костер.

Праздники 13 марта, фото: pixabay
Праздники 13 марта, фото: pixabay

Православные праздники:

  • Седмица 2-я Великого поста.
  • День памяти преподобного Кассиана (Иоанна Кассиана) Римлянина, иеромонаха.
  • Празднование иконы Божией Матери "Девпетерувская".
  • Продолжается Великий пост.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, из-за карантина, чтобы предупредить распространение коронавируса, в Украине закрылись садики и школы. Но взрослым украинцам не светит карантин, поэтому рассказали, как можно получить отпуск на это время.

Также Знай.ua писал, любителям оливкового масла рассказали о страшных махинациях известного производителя. Чтобы защититься от подобных ситуаций, стоит очень внимательно читать этикетку и состав. Не дайте себя обмануть в супермаркетах.

Напомним, в последнее время было принято много мер против коронавируса. Стало известно до какого числа будет карантин в школах, а также мы собрали для вас все что нужно знать по этой теме на данный момент.