Премьер-министр Чехии Андрей Бабіш заявил, что правительство приняло решение о полном закрытии границ, запретив въезд всем иностранцам, не имеющим документа на временное или постоянное проживание.

Об этом сообщает иностранное издание Однако.

"Мы вводим запрет на въезд для всех иностранцев, за исключением иностранцев с разрешением на временное или постоянное проживание, начиная с полуночи 16 марта. Правительство приняло решение, что он запретит чешским гражданам и иностранцам с постоянным или временным проживанием покидать Чешскую Республику", - сказал он.

Заробитчане, фото: Хвиля
Заробитчане, фото: Хвиля

В то же Время, МВД Чехии предусмотрело исключения для поездок, в частности, для водителей грузовиков, автобусов, поездов и спасателей. А люди, работающие в приграничных регионах в пределах 50 километров от чешской границы, смогут и в дальнейшем работать.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, в Киеве парочка заробитчан оставила таксиста Über без чести и телефона.

Как сообщал Знай. ua коронавирус заставил Польшу пойти на отчаянные меры, с чем столкнутся на границе заробитчане.

Также Знай.uа писал, что аферист обманул сотни заробитчан в Польше, разъяренные украинцы показали досье на обидчика.