Исполнительная служба блокирует банковские счета автовладельца в случае неуплаты штрафа. Поэтому, если владелец не пользуется транспортным средством, за рулем которого ездит другой человек, он должен это официально оформить.
За нарушение правил дорожного движения ответственное лицо – физическое лицо или руководитель юридического лица, за которым зарегистрировано транспортное средство, в случае если владелец не оформил надлежащего пользователя автомобилем. Такое объяснение предоставляет офицер патрульной полиции Киева Евгений Зборовский в Facebook.

Сообщение о штрафах, скриншот - Зборовский в Facebook

В случае нарушения ПДД и неуплаты штрафа исполнительная служба блокирует банковские счета владельца авто.

Разъяснения:

1. Если вы в свое время отдали свой автомобиль другому лицу в пользование и не оформили соответствующими документами (как было раньше "продали по доверенности"), то сейчас самое время исправить этот недостаток, чтобы не нести ответственность за действия другого лица.

2. Если вы не хотите переоформлять авто на другое лицо, но на постоянной основе этим авто пользуется кто-то другой, то сейчас легко в кабинете водителя можно с участия владельца и пользователя документально утвердить надлежащего пользователя.

3. Ну и зарегистрируйтесь наконец в электронном кабинете водителя, чтобы быстро и легко получать всю информацию по своему автомобилю, если вы этого еще не сделали.

Штраф, фото 112 Украина
Штраф, фото 112 Украина

Зборовский выделил три отдельные постулаты, которые будут полезными всем украинским водителям.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее Украинцам подготовили новые штрафы – кому и когда прилетят "письма счастья"

Как сообщает портал "Знай.ua" Нарушителей ПДД на дорогах будет ждать сюрприз: в Украине представили новую систему видеофиксации

Популярные статьи сейчас
Дошли до "финишного предела": эксперт спрогнозировал, когда завершится война в Украине Дополнительные 650 грн: кому будут выплачивать пенсии с надбавкой Пенсионеры получат новую выплату: какая сумма и кому повезет ДПА возвращается: кого из учеников протестуют первыми
Показать еще

Также "Знай.ua" писал, что Погибло 174 тысячи украинцев - в МВД рассказали, как будут бороться с "необъявленной войной на дорогах"