Как известно, в Украине объявили карантин из-за пандемии коронавируса. Многие люди начали поднимать панику, скупать продукты, антисептики и медицинские маски. В результате, начали расти цены на эти товары, однако ценник в одном из супермаркетов просто шокирует своей "роскошью". Об этом написал эксперт в сфере налогообложения и уголовного права Юрий Бауман на своей странице в социальной сети Facebook.

Так, Бауман опубликовал фото, на котором запечатлен стенд с масками в супермаркете Novus. Согласно снимку, одна упаковка (50 штук) стоит бешеных денег, а именно 1,2 тысячи гривен.

"Сегодня попал в Novus на: улице Здолбуновская, 7Г. Ехал к друзьям на день рождения, хотел купить сладости. Увидел интересный стенд и остолбенел. Медицинские маски. Цена 1200 грн. 00 коп !!!!! За 1пачку. Друзья попросили перенести пост в публикацию. Чтобы привлечь внимание Антимонопольного комитета Украины. Делаем ставки будет ли какая-то реакция ребят из Комитета?", - написал Юрий.

Медицинские маски, скриншот Facebook

Украинцев возмутила такая накрутка на товар и они поспешили выразить свое недовольство в комментариях под публикацией.

Популярные статьи сейчас
Война не закончится ни в 2024, ни даже в 2025: победительница "Битвы экстрасенсов" рассказала про выход на границы 1991 года В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

"Ого цена! Какой-то космос…", "Капец…", "24 грн за штуку. Жесть", "Коммерсанты х...вы😡", "Yahueyu", "Pidarasy I gomoseki", "В Херсоне нет масок даже по 1200 грн за 50 шт. Хотя их цена больше чем 8-10 грн быть не должна(((", "МОЗ заявляли что якобы уже есть этот вопрос на рассмотрении антимонопольного, так как это повсеместная проблема. Посмотрим...", - отреагировали пользователи сети.

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Комментарии, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что пандемия коронавируса продлится еще как минимум полгода, заявил Майкл Остерхольм.

Как сообщал портал "Знай.uа", Андрей Семиволос дал рекомендации по проведению богослужений на период карантина, который ввели из-за пандемии коронавируса.

Также "Знай.uа" писал, что в МОЗ решили спасать украинцев от коронавируса через телефон.