Пандемия коронавируса продлится еще как минимум полгода, заявил директор и профессор Центра исследований и политики в области инфекционных заболеваний в Университете Миннесоты Майкл Остерхольм. Это тот самый профессор, который предсказал распространение летальной инфекции по всему миру.

Американский телеведущий Джо Роуган взял у профессора интервью, в котором инфекционист заявил, что пандемия принесет еще много страданий. Как минимум следующих шесть месяцев человечество будет отчаянно бороться с коронавирусом, считает Остерхольм.

"Учитывая нынешнюю ситуацию распространения COVID-19, карантин может затянуться на 3-7 месяцев. По нашим оценкам потребуется около 48 млн госпитализаций при 96 млн случаях, среди которых 480 000 закончится смертью", - рассказал инфекционист.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Напомним, ранее Знай.ua писал, что сотрудник ВОЗ раскрыл страшную правду о коронавирусе: власти Китая пытались под давлением заставить его замолчать, преуменьшив масштабы трагедии, однако он нашел способ раскрыть миру правду. Все гораздо хуже, чем мы с вами думали...

Также портал Знай.uа писал, в Британии ищут добровольцев, которые за деньги будут готовы заразиться коронавирусом, чтобы помочь найти вакцину от новой болезни.

Как сообщал портал Знай.uа, в Италии из-за коронавирусного карантина люди опустошили полки супермаркетов

Также Знай.uа" писал, коронавирус в Украине: в Твиттер на шутке показали, как все может быть.