Появилась информация, что государственное предприятие "Укрзализныця" прекращает международные пассажирские перевозки с 17 марта и до завершения карантина на территории Украины. Об этом сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий на своей странице в социальной сети Facebook.

Укрзализныця, фото из свободных источников
Укрзализныця, фото из свободных источников

По его словам, пока внутреннее железнодорожное пассажирское сообщение осуществляется в штатном режиме согласно графику. На данный момент "Укрзализныця" принимает меры по противодействию распространению и занесению в страну коронавируса.

"В частности, осуществляется регулярная влажная уборка и дезинфекция вокзальных помещений, пассажирских вагонов в пути следования и в пунктах оборота", - отметил он.

Также Криклий добавил, что в местах наибольшей концентрации пассажиров осуществляется дополнительная дезинфекция. Сотрудники предприятия проинструктированы по вопросам выявления и профилактики заболеваний, а на вокзалах обустраивают помещения для временной изоляции пассажиров с симптомами.

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Владислав Криклий, скриншот Facebook

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что Укрзализныця приостановила пассажирские перевозки в Словакию.

Как сообщал портал "Знай.uа", украинка травмировала ногу при выходе из вагона поезда "Укрзализныци", зацепившись за металлический штырь.

Также "Знай.uа" писал, что Укрзализныця засветила ржавое лицо перед опасностью коронавируса.