Министерство инфраструктуры продолжит эвакуацию граждан Украины из стран, которые поражены эпидемией коронавірусної болезни COVID-19.

Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на брифинге представителей правительства относительно рейса с украинцами, который прибывает из итальянского Тревизо, перевозчиком выступила компания SkyUp.

"Все меняется быстро, не ежедневно и не ежечасно, ежеминутно меняются вводные данные. Мы проговаривали с коллегами - работать будем по модели хаба, выберем 5-6 направлений, откуда можно будет организовать перевозку", - утверждает министр.

Эвакуация, кадр из видео
Эвакуация, кадр из видео

Также Криклий отметил, что были проведены встречи с туристическими операторами по самой быстрой эвакуации украинцев.

Популярные статьи сейчас
Daewoo Lanos "Next-Gen": новая версия народного автомобиля влюбляет в себя с первого взгляда Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В министерстве инфраструктуры пообещали сделать все, чтобы не допустить задержек в транспорте грузов.

"Мир не был готов. Но каждую минуту мы становимся более организованными. Три наших министерства и другие демонстрируют очень высокий уровень мобилизации", - говорит Криклий.

На брифинге министр также поблагодарил мобильным операторам, которые позволили бесплатные звонки из роуминга на горячие линии посольств Украины и приложили усилия в информировании украинцев о карантинные мероприятия.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, коронавирус превратил киевские ТРЦ на медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Как сообщал портал "Знай.ua", перевернулся на детей – у новорожденного ребенка обнаружили коронавирус.

Также "Знай.ua" писал, что у Зеленского рассказали, что делать работникам, которые застряли за границей.