Три главные операторы мобильной связи - Водафон, Лайфсел и Киевстар - отменили плату за звонки в роуминге на горячие линии государственных учреждений Украины, которые предоставляют информацию о распространении коронавирус COVID-19.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел Украины.

"Мы заботимся о каждом гражданине Украины, который в это непростое время находится за пределами нашего государства. Поэтому договорились с тремя ключевыми мобильными операторами Украины (Водафон, Лайфсел и Киевстар) бесплатные звонки из роуминга на номера государственных горячих линий относительно распространения коронавирус.

В специальной смс-рассылке граждане Украины за рубежом также получат информацию по обратной связи’связи с органами государственной власти (горячие линии МИД, МИНЗДРАВА, Правительственного контактного центра и др.) для оперативного решения неотложных вопросов.

Мы искренне благодарны мобильным операторам за эту сверхважную взаимодействие и понимание!" - идет речь в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Также мобильные операторы разослали SMS-рекомендации и внутри страны.

Коронавирус, фото: Getty Images
Коронавирус, фото: Getty Images

"В связи с вероятностью распространения COVID-19 МИНЗДРАВ Украины рекомендует:

  • по возможности оставаться дома;
  • мыть/дезинфицировать руки и ограничить контакты;
  • в случае плохого самочувствия – обратиться к врачу.

Рекомендуем воздержаться от поездок за границу. Транспорт внутри страны работает в штатном режиме. Укрпочта доставляет пенсии и денежные выплаты по обычному графику", - говорится в рассылке.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Доктор Комаровский сорвал вуаль с коронавируса: вопросы и ответы.

Как сообщал портал "Знай.uа", коронавирус превратил киевские ТРЦ на медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Также "Знай.ua" писал, что Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".