Погода в Украине резко изменится в ближайшие дни — в страну придут аномально высокие градусы. В то же время осадки маловероятны, ветер успокоится. Такой будет погода согласно прогнозу народного синоптика Наталки Диденко и Украинского гидрометцентра.

Наталья Диденко сообщает, что начнет теплеть уже во вторник, 17 марта. После холодных дней температура прогреется до +5+9, а на западе страны — от +7 до +12. В общем почти по всей стране будет сухая погода, лишь на Западе и Севере возможен небольшой дождь, ветер умеренный.

Погода, скриншот из видео
Погода, скриншот из видео

Киевлянам во вторник, 17 марта, обещают возможный небольшой дождь. Воздух в столице прогреется до +7 градусов. Пик потепления следует ожидать в четверг-пятницу, до +12+17 градусов. В воскресенье, 22 марта, погода существенно усложнится — в страну вернется похолодание и мокрый снег.

Подтверждают такой прогноз синоптики Украинского гидрометцентра. На их картах с 17 по 20 марта можно увидеть, как будет повышаться температура в эти дни. Однако ближайшей ночью в стране еще ожидаются заморозки от 0 до -4 градусов, но в дальнейшем потеплеет.

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Погода, скриншот из видео
Погода, скриншот из видео

18 марта в Украине будет ясно и тепло. На Западе от +10 до +15, в остальных регионах от +7 до +11. 19 марта будет светлейший и самый теплый день на этой неделе. Следует ожидать солнечную погоду с температурой от +11 до +16, только в Крыму будет прохладнее (+9+11). 20 марта тепло в стране сохранится, но будет облачно с небольшим дождем по всей территории.

Погода в Украине 17.03, фото: meteo.gov.ua
Погода в Украине 17.03, фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 18.03, фото: meteo.gov.ua
Погода в Украине 18.03, фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 19.03, фото: meteo.gov.ua
Погода в Украине 19.03, фото: meteo.gov.ua

Погода в Украине 20.03, фото: meteo.gov.ua
Погода в Украине 20.03, фото: meteo.gov.ua

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, погода в Украине поставит под угрозу урожай, синоптики предупредили о климатическую угрозу. Синоптики дали неожиданный прогноз погоды в Украине на последний месяц весны

Как сообщал портал "Знай.uа", глобальное потепление оставит отдыхающих без пляжей, сколько райских уголков исчезнет

Также Знай.uа" писал, климатологи встревожили прогнозом на 5 лет — ждем штормы, цунами и лесные пожары