Украинские пенсионеры несмотря на карантин привычным образом скапливаются в отделениях Сбербанка для оплаты счетов за коммунальные услуги.

Об этом сообщает украинский журналист Андрей Павловский на своем авторском Telegram-канале Pavlovsky News.

"Пенсионеры c утра пошли оплачивать коммунальные платежи. Наш журналист в Одессе заметил большие очереди в "Ощадбанке". Аналогичная ситуация и в других отделениях.

Ранее главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко просил пожилых людей отказаться от посещения общественных мест, поскольку они находятся в зоне повышенного риска из-за коронавируса", - идет речь в оригинальном сообщении.

Обмен валют, Ощадбанк
Обмен валют, Ощадбанк

Популярные статьи сейчас
Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

По свидетельствам очевидцев, похожая ситуация наблюдается в банковских и почтовых отделениях во многих городах Украины.

Стоит отметить, что в Украине существуют разные варианты оплаты коммунальных счетов онлайн, поэтому существует возможность погасить задолженность без риска инфицирования коронавирусом.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, Доктор Комаровский сорвал вуаль с коронавирус: вопросы и ответы.

Как сообщал портал "Знай.иа", коронавирус превратил киевские ТРЦ на медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Также Знай.иа" писал, что Яценюка в маске экстренно привезли в больницу "Борис".