Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба объяснил, что делать украинцам, которые сейчас находятся за границей и не могут вернуться домой.

О таком он рассказал во время экстренного брифинга.

Следовательно, по его словам, украинцам, которые сейчас находятся за рубежом и хотят вернуться, нужно зарегистрироваться в системе МИД ДРУГ, или посетить посольство той страны, где "застряли".

"Прежде всего нужно зарегистрироваться в системе МИД ДРУГ - так и называется, ДРУГ - "Добровольная регистрация украинских граждан". И мы будем видеть, что вы там остались и вам нужна наша помощь. Параллельно обратитесь в консульское учреждение или посольство Украины в той стране, где вы остались", - сказал он.

Кулеба, фото из свободных источников
Кулеба, фото из свободных источников

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также министр добавил, что только после регистрации они смогут помочь, ведь будут знать, кому именно нужна помощь:

"Когда мы увидим эту картинку - где кто находится и в каком количестве - мы сможем формировать и устанавливать контакт с этими людьми и начинать формировать группы".

Скриншот сообщения

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, ранее коронавирус превратил киевские ТРЦ на медпункты, - "меряют температуру и отправляют в больницу".

Как сообщал портал "Знай.uа", перевернулся на детей – у новорожденного ребенка обнаружили коронавирус.

Также Знай.uа писал, что у Зеленского рассказали, что делать работникам, которые застряли за границей.