Для украинцев приятные новости - снизили тарифы на тепло для населения. После снижения цену газа для населения "Нафтогазом", Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), снизила средневзвешенный тариф на тепло для нужд населения. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

"Так, средневзвешенные тарифы на тепловую энергию для нужд населения в сравнении с одобренными 21 февраля 2020 года снизились в среднем на 6,1%, и на 11,7% по сравнению с действующими с 17 января 2020 года",- говорится в сообщении.

Скриншот сообщения НКРЕКП

Как сказано в сообщении, основанием для пересмотра тарифов в сторону снижения стало существенное падение цен на природный газ.

Стоит напомнить, что за декабрь 2019 года уменьшены суммы в платежках для населения: сумма перерасчета по 1-комнатных квартирах составляет от 80 грн в Киевской области до 292 грн в Львовской; по 2-комнатных: от 110 грн в Черниговской области до 435 грн в Днепропетровской; по 3-комнатных: от 140 грн в Днепропетровской области до 563 грн в Ровенской области.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще
Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное