В Украине ввели жесткий карантин для предотвращения распространения смертоносного коронавируса. В Киеве, Харькове и Днепре останавливают работу метрополитена, а другой общественный транспорт в городах по всей стране переходит на другой режим работы с ограниченным количеством пассажиров. Так что едва ли не единственным транспортом для большинства станут личные автомобили. Так что самое время узнать о способах уборки машин для профилактики коронавируса.

Как защитить авто от коронавируса?

Ваше авто лучше начать чаще мыть и проветривать. Салон машины можно обрабатывать антисептическими средствами, и делать это не только перед поездкой, но и после путешествия. Особое внимание следует уделить рулю, рычагу КПП, ручнику, кнопкам и дверным ручкам.

Дезинфекция автомобилей, фото - Getty Images
Дезинфекция автомобилей, фото - Getty Images

Чем обработать салон авто от коронавируса?

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

– Медицинский спирт или 60-процентный спиртовой раствор;

– дезинфицирующие салфетки для авто;

– специальные антисептики;

Также вам может понадобится рецепт домашнего обеззараживающего средства от коронавируса, который рекомендует Всемирная организация здравоохранения. Гель можно получить, смешав 833 мл этилового спирта, 42 мл перекиси водорода, 15 мл глицерина и немного кипяченой воды. Смесь следует выдержать 72 часа, а затем злить в пульверизатор. Руки или поверхности следует обрабатывать не менее 30 секунд.

Дезинфекция автомобилей, фото - Getty Images
Дезинфекция автомобилей, фото - Getty Images

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус уже в Киеве, зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.ua" сообщал, что эпидемия короновируса в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.ua" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.