Чем интересен этот праздник

Этот праздник всегда отмечают в Украине 18 марта. Однако до 2014 года, это было 2 июля. Сам праздник установил Президент своим указом в 2005 году, так как очень важна государственная налоговая служба, чтобы обеспечивать работу налоговой политики государства. Кстати, раньше день и относился только к налоговой службе. Но в 2013 году установили праздник День работника налогового и таможенного дела, потому что нужно было обеспечить единство и целостность как таможенной, так и налоговой политики. Еще один интересный факт – Государственную налоговую администрацию Украины организовали только в 1996 году. К налоговой службе также относится и налоговая милиция. Теперь вы знаете, кого лучше всего поздравлять с этим праздником и почему. А мы собрали для вас несколько вариантов поздравлений.

Праздники 18 марта, фото: pixabay
Праздники 18 марта, фото: pixabay

Поздравления в смс

Твоя задача — обложить,
Желательно налогом,
И все учесть и не забыть
По документам строгим.

Пускай ты кем-то не любим,
Но знаю — очень честен,
Любой налог — непобедим,
И ты, с налогом вместе.

Праздники 18 марта, фото: pixabay
Праздники 18 марта, фото: pixabay

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

Конечно, мало, кто вас любит,
Но все профессии нужны.
Зато никто вас не забудет,
Конкретно, сколько вам должны.

Налоговик, сейчас твой праздник.
Забудь про деньги всей страны,
Про сумму, задолжал что частник,
Про наполнение казны.

Расслабься, выпей чай иль кофе,
Дай ты и нам чуть отдохнуть.
Не приведет то к катастрофе,
Но смогут все тогда вздохнуть.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Как сообщал Знай.ua, во вторник 17 марта приняли новый закон, который описывает, как нужно вести себя во время карантина из-за коронавируса, а как запрещено и какая ответственность за этим последует.

Также Знай.ua писал, украинцам рассказали, как можно отличить коронавирус от других заболеваний со схожими симптомами. Обычно его часто путают с гриппом, ОРВИ и аллергией. Это заставляет людей паниковать раньше времени.

Напомним, Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, как украинцам попасть на работу, учитывая новые правила карантина. Чтобы заработать денег на время пандемии, глава государства посоветовал ходить на работу пешком.