"Борт №1" - самолет президента Украины, сел в Борисполе, доправив из Австрии 33 наших соотечественников, которые не могли добраться на родину из-за закрытия границ в связи с карантином.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

Отмечается, что спецборт отправился в Вену для эвакуации украинских граждан, среди которых - 18 женщин, п’пятеро детей и люди пожилого возраста.

Из Австрии эвакуировали 33 украинцев фото:president.gov.ua
Из Австрии эвакуировали 33 украинцев фото:president.gov.ua

Перед посадкой в самолет пассажиров осмотрели медики, им провели скрининг на признаки возможного заболевания коронавирусом. На борт были допущены только люди без симптомов ОРВИ.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

После прибытия в Киев пассажиров также осмотрят врачи.

Сообщается, что все эвакуированы граждане отправлены на 14-дневную самоизоляцию. За ее нарушение предусмотрена ответственность.

Отмечается, что на домашний карантин будут отправлены люди без симптомов ОРВИ и с отрицательным результатом теста на COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, какие меры вводят за нарушение карантина в разных странах мира

Как сообщал портал Знай.uа , карантин продлится и после 3 апреля: десятки тысяч потенциально зараженных вернулись в Украину

Также портал Знай.uа писалукраинцам на карантине вернут 50% зарплаты