В Ивано-Франковске из жизни ушла женщина, которая была инфицирована коронавирусом. Сейчас официально это третий случай смерти от COVID-19 в Украине.

Об этом сообщают в Telegram-канале Министерства здравоохранения.

Следовательно, как отмечается, на Прикарпатье к медикам обратилась женщина в крайне тяжелом состоянии, и уже через сутки лечения она умерла от коронавируса, который у нее обнаружили.

Коронавирус, фото из свободных источников
Коронавирус, фото из свободных источников

"Пациентка поступила в больницу в тяжелом состоянии. Долгое время она занималась самолечением и слишком поздно обратилась к врачам. Женщина умерла через сутки после госпитализации, еще до получения результатов теста на COVID-19", - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Пока же МИНЗДРАВ призывает при первых симптомах респираторных заболеваний обязательно позвоните своему семейному врачу. Оставайтесь дома! Самоизоляция - самый действенный способ обезопасить себя от инфицирования.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное.

Напомним, коронавирус уже в Киеве зафиксирован первый случай заражения "чумой" из Китая.

Ранее портал "Знай.uа" сообщал, что эпидемия коронавирус в Южной Корее завершилась.

Также портал "Знай.uа" писал, что коронавирус из Китая набирает обороты, ученые мира бьют тревогу.