В тестовом режиме в Днепропетровской области начали доставлять продуктовые наборы по себестоимости. АТБ, ROZETKA и "Нова Пошта" объединились для того, чтобы помочь украинцам придерживаться правил карантина и оставаться дома.

АТБ занимается формированием наборов и продает продукты по минимальной возможной стоимости. ROZETKA предоставляет свой сайт для их размещения и обрабатывает заказы бесплатно. А Новая почта выполняет доставку по себестоимости. При этом запланированное время доставки набора 3-5 часов с момента заказа до момента получения товара.

АТБ, фото: пресс-служба АТБ
АТБ, фото: пресс-служба АТБ

"Сьогодні ми разом з АТБ та "Новою Поштою" починаємо доставляти харчові продукти додому, — комментирует сооснователь ROZETKA Владислав Чечоткин. — Пілотний проєкт запускаємо в Дніпропетровській області. За тиждень сподіваємося протестувати формат і зрозуміти, наскільки людям підходить наша пропозиція, чи будуть вони користуватися такою послугою".

Украинцам предложат три продуктовых набора на сумму от 400 до 700 гривен. В базовый набор будут входить яйца, молоко, крупы, сахар, макароны, чай, фрукты, овощи, печенье, консервы, туалетная бумага, мыло, салфетки.

Популярные статьи сейчас
Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят В Украине готовится революция в жилищной сфере
Показать еще

После тестового периода проект планируют расширить по всей Украине.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, киевляне скупили всю гречку и туалетную бумагу, АТБ решился на крайние меры.

Как сообщал Знай. ua, флорист решил подзаработать на карантине, вот что получилось.

Также Знай. ua писал, что охрана популярного супермаркета вышвырнула дедушку.