В Ирпене задержали мужчину, который продавал по интернету несертифицированные тесты на коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом сообщили в Нацполиции Киевской области.

По данным правоохранителей, мужина продавал через мессенджеры тесты на коронавирус, и просил по 750 гривен за каждый. Правонарушителю 38 лет.

В Минздраве сообщили, что указанный тест не получил декларацию о соответствии в Украине. В Гослекслужбе отметили, что в Реестре лиц отсутствует информация в отношении лица, ответственного за введение медицинских изделий для диагностики COVID-19.

На мужчину составили административный протокол по ст. 164 (Нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

У него изъяли около 300 тестов на коронавирус и назначили штраф в размере 17 500 гривен.

Популярные статьи сейчас
Тарологиня рассказала, справимся ли мы с российскими "Цирконами" Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Напомним, в Киеве ужесточили карантин - что изменится в транспорте, магазинах и аптеках.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинские заробитчане с подозрением на коронавирус сбежали из больницы.

Также "Знай.ua" писал, что сотни киевлян пропустили через "детектор" коронавирус - рассекречены результаты, лучше присядьте.