Украинские военнослужащие отныне будут контролировать соблюдение карантина и порядок в городах, чтобы исключить распространение коронавируса в государстве.

О таком сообщили в Министерстве обороны Украины.

"В рамках проведения ограничительно-карантинных мероприятий, введенных с целью предотвращения распространения в Украине коронавірусної инфекции, ради поддержания общественной безопасности и порядка, с 22 марта 2020 года, в населенных пунктах и военных гарнизонах начнется совместное патрулирование усиленными нарядами Военной службы правопорядка Вооруженных Сил Украины", - говорится в сообщении.

коронавирус в Украине, фото с Facebook
коронавирус в Украине, фото с Facebook

Кроме этого, как утверждается, военные будут "вооружении" средствами защиты, антисептическими и дезинфицирующими веществами.

Популярные статьи сейчас
Не море и не санатории: какой отдых в Украине в 2026 году самый популярный Деньги на карты придут автоматически: кто получит от 800 до 1500 грн "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому Украинцам повысят пенсии на 25%
Показать еще

Скриншот сообщения

Обязательно’обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное