Национальный банк Украины обнародовал официальный курс иностранных валют после выходных дней, 21-22 марта 2020 года. Курс доллара по сравнению с показателями в пятницу, 20 марта, немного упал в цене и на выходных составил 27,73 гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы официального регулятора. Подробнее курс иностранных валют станет в понедельник после 10 часов после открытия торгов на межбанке.

Курс валют Нацбанка на 23 марта

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 27,7386 гривен;

- 100 евро – 29,6359 гривен;

Таким образом, курс доллара стал дешевле на 7 копеек. При этом евро вырос в цене на 46 копеек.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

курс доллара, фото Pxhere
курс доллара, фото Pxhere

На сайте Минфина говорится, что торги по доллару на межбанке закончились в неустойчивом равновесии спроса и предложения.

На торгах по доллару предложение превышало спрос и с учетом необходимости уплаты налогов у большинства клиентов (для чего им нужна гривна) - продавцы валюты все более уступчивы по курсу.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, банки закрывают отделения и меняют график работы - карантин "поставил подножку" украинцам.

Как сообщал портал Знай.ua, доллар по 30 и неслыханное падение ВВП - пандемия вынесла приговор украинской экономике.

Также портал Знай.ua писал, что украинская гривна является одной из наиболее недооцененных валют в мире, а ее истинный курс должен составлять 10,05 грн/долл. Об этом сообщается в опубликованных результатах исследования журнала The Economist.