Погода в Украине в ближайшие дни будет солнечной и сухой, температура воздуха будет оставаться низкой. Однако синоптики порадовали украинцев тем, что скоро ожидается потепление. Всю неделю осадков не будет, будет светить солнце. Об этом сообщает известный синоптик Наталья Диденко на своей Facebook-странице.

Скриншот сообщения Диденко

Как сообщает синоптик, во вторник, 24 марта, в Украине ожидается сухая и теплая погода, небольшая облачность вероятна лишь на Севере.

"Прогностические карты показывают, что завтра наше небо будет свободно от облаков, разве что чуть-чуть – и на Севере, везде будет светить солнце. Антициклон. Менее комфортные прогностические обстоятельства – завтра ожидается сильный северо-восточный ветер (На севере – слабый, умеренный). Также еще подержится морозная погода, ночью до -3 -8 градусов. Днем будут небольшие плюсы, но все равно холодно, максимально +2 +6 градусов", - рассказала синоптик и добавила, что в Киеве будет солнечно, но прохладно.

Популярные статьи сейчас
Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

По словам синоптикині, в Киеве во вторник ожидается холодным, ночью -3 -5 градусов, днем +2 +4 градуса, но в столице будет светить солнце.

"Такая замечательная погода, которая ожидается, совсем не значит пренебрегать собственной безопасностью и окружающей, бежать массово гулять и сбиваться в веселые спілкувальні кучки", - отмечает Диденко.

Напомним, морозная стихия закроет львовян на собственный карантин, - прогулки отменяются.

Как сообщал Знай.ua ученые рассказали, как изменится климат в Европе до 2030 года.

Также Знай.ua писал, после введения карантина многих украинцев начали увольнять с работ или заставлять писания заявление самим, но это не законно. Украинским работникам рассказали, куда обращаться для защиты своих прав.