В украинском обществе зреет злость и обида из-за волны сокращения зарплат, должностей и в целом из-за ухудшения экономической картины, которая и до карантина была не самая безоблачная.

Появилась информация, что государство обещает выплатить гражданам, которые потеряли работу, или не могут нормально работать из-за карантина, помощь. Известно, что выплаты такого плана установлены на законодательном уровне, и на такие потребности есть стабилизационный фонд. Однако его только собираются формировать. Об этом стало известно благодаря заявлению главы Кабмина Дениса Шмыгаля.

Карантин в Украине, скриншот: YouTube
Карантин в Украине, скриншот: YouTube

По словам премьера, деньги дадут потерпевшим для того, чтобы можно было быть дома во время карантина.

"Доплаты, о которых я говорил, социальные выплаты, они могут осуществляться фондом страхования на случай безработицы уже сейчас... Мы точно обеспечим выплату всем, кто официально находился в отпуске или был уволен с работы", – заявил Шмыгаль.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Также премьер добавил, что общая программа поддержки людей будет внедрена в апреле-мае. Ведется работа для того, чтобы оказать одноразовую финансовую поддержку пенсионерам на время карантина.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, осатаневшая от коронавируса киевлянка "отомстила" водителю трамвая и сделала "это" прямо на рельсах, позорное видео.

Как сообщал Знай.ua, лимон и чеснок в топе, а лук отдыхает - украинцам показали ценники на время карантина.

Знай.ua писал, чеснок и водка не помогут! Медик из Харькова разрушила главные мифы о коронавирусе, как уберечь себя.