Некоторые украинские врачи с копеечными зарплатами заставят столкнуться один на один с коронавирусом. Но много кто не хочет рисковать своим здоровьем и своих родных, получая на руки минимальную зарплату. Об этом она поделилась мыслями на собственной странице в facebook.

"Врач не обязан принести себя в жертву, оказывая медицинскую помощь без средств защиты. Ну какая с того польза, если через несколько дней в больнице, которая не обеспечила своих работников средствами защиты, врачи станут пациентами, которых уже точно не будет кому спасать?", - написала молодая врач.

Скриншот сообщения
Кроме того, украинка добавила скриншот из Приват24, где показала, который получила аванс - и это всего 1500 гривен.
Скриншот Приват24
Украинцы в комментариях поддерживают врача и возмущаются, почему настолько низкая оплата труда в некоторых врачей.
"Хочется плакать😢", "Держитесь все будет хорошо", "Сердце разрывается,а душа плачет,что такой беспорядок.Стыдно за нашу власть,которая не радеет за свой народ. Юлечка, пусть бережет тебя Бог и всех людей", "У вас там некому работать. Люди тупо не приезжают на работу. Ради чего туда ехать, смотреть смерти в глаза за 3000 грн?", - комментируют пользователи.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, "Абсолютный" карантин - полиция дубинками разгоняет нарушителей запрета с улицы.

Как сообщал Знай.uа в школах меняется расписание через коронавірусний карантин, когда ждать каникул.

Популярные статьи сейчас
Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Придется платить по 8,79 грн за кВт: энергетики предупредили всех потребителей
Показать еще

Также Знай.uа писал, во Львове аптеки и магазины "включили" особый режим через коронавирус, что нужно знать.