Президент Украины Владимир Зеленский присвоил посмертно почетное звание Геоя Украины погибшему нацгвардейцу Сергею Михальчуку.

Сергей Михальчук был разведчиком, военнослужащим Бригады быстрого реагирования Национальной грвардии. Он погиб во время военных действий на Донбассе.

Сообщается, что молодой воин погиб в свою первую ротацию на войну. Михальчуку был всего 21 год. Провожали в поселке Новолуганск на площади возле сельсовета. Герой погиб во время вражеского обстрела, прикрыв своим телом товарища.

Погибший воин Сергей Михальчук теперь Герой Украины\ фото Facebook

Сергей Михальчук родился в Харьковской области, в многодетной семье. Из шести детей был самым молодым. В армию пошел не сразу после школы - сначала была срочная служба, дальше контракт и фронт.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Прощание с Сергеем Михальчуком, YouTube

Сергей погиб 14 декабря, когда несколько вражеских мин залетели чуть ли не в окоп, где было несколько бойцов. "Он мне подарил жизнь", - вспоминает военный по кличке "Веселый". Он в момент взрыва мины стоял за Сергеем. Ему достался лишь один осколок в плечо. "Сергей все осколки принял на себя", - вспоминает боец Нацгвардии.

Напомним, боевики продолжают обстреливать позиции украинских бойцов.
Боевики 10 раз нарушили режим прекращения огня, накрыв позиции ВСУ гранатометным огнем. Пять раз обстреляли военных оперативно-тактического группировки "ВОСТОК" и пять раз раза оперативно-тактической группировки "СЕВЕР". В результате обстрелов российских оккупантов, один военнослужащий ОС получил ранения.

Как сообщал портал Знай.ua четверо украинских героев попали в коварную ловушку российских оккупантов