В связи с эпидемией коронавируса, Миграционная служба Украины также изменила режим работы. В частности, теперь она обслуживает заявителей только в экстренных случаях. Если человеку требуется паспорт или вид на жительство очень срочно, он может получить такую услугу в управлении ДМС. Если же срочности нет, то получить новые документы граждане нашей страны во время пандемии коронавируса не смогут.

Вместе с тем, для людей временно отменены и штрафы за несвоевременную замену документов. Например, если вы нуждаетесь в том, чтобы вклеить фотографию в паспорте, и не сделаете этого в установленный срок, вас не оштрафуют, и не признают документ недействительным. Аналогично отменяются санкции и за другие нарушения правил оформления документов, допущенные из-за особого графика работы Миграционной службы.

паспорт Украины, фото ZIK.ua

На сегодняшний день в Киеве работают только два управления ДМС. На правом берегу это Печерский отдел (ул. Богдана Хмельницкого, 10), а на левом – Днепровский (ул. Березняковская, 4а). Для получения каких-либо административных услуг. нужно записаться в электронную очередь.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Популярные статьи сейчас
Кодоны не 1991-й, а 2022 год: мольфар рассказал о том, какие украинские земли останутся в оккупации еще годами Пенсионерам выплатят рекордную надбавку: кто получит больше 5 тысяч Деньги больше не придут на карту: ежемесячные выплаты отменят, если не выполните новые условия Каждый десятый делает это вместо секса: исследователи показали неутешительную статистику
Показать еще

Напомним, в Винницкой области медсестра заразила коронавирусом 5-летнего мальчика

Как сообщал портал Знай.uа угроза коронавирус досталась ВСУ, на Донбассе принимают усиленные меры защиты

Также Знай.ua писал, что ПриватБанк объявил о "кредитные каникулы" украинцам