Главное управление Пенсионного фонда Украины в Запорожской области объявило о прекращении очного обслуживания граждан из-за введенного в Украине для противодействия пандемии коронавирусной болезни COVID-19 карантина. Единственная услуга, оформление которой требует личного посещения отдела ПФУ, это выплаты помощи на похороны.

Об этом сообщается на официальном сайте Пенсионного фонда в Запорожской области.

Для того, чтобы воспользоваться другими услугами, граждане могут обратиться к Skype-связи, SMS-информированию, онлайн-сервисам веб-портала электронных услуг Пенсионного фонда Украины (portal.pfu.gov.ua) и телефонам "горячей линии".

Пенсионный фонд Украины
Пенсионный фонд Украины

"Мы понимаем, насколько посещение нашей службы важно для Вас, но и мы беспокоимся о Вас, Ваше здоровье и безопасность. Просим отнестись к ситуации с пониманием и ответственностью. Мы рады предоставить любые консультации по пенсионным вопросам дистанционно", - обратились в Запорожском отделении ПФУ к своим клиентам-пенсионерам.

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

"Социальная самоизоляция и избегание контактов – это самый эффективный способ ликвидации и нераспространения любой эпидемии. Будьте социально ответственными, берегите себя и своих родных", - напомнили в ПФУ украинцам.

Также об изменениях в работе и объявил всеукраинский Контакт-центр Пенсионного фонда: теперь он будет принимать звонки с понедельника по п’пятницу с 8:00 до 20:00.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, пенсионерам пообещали повышенную "минималку": к чему готовиться украинцам уже в марте.

Как сообщал портал "Знай.ua", украинских пенсионеров изрядно осчастливили — ПФУ увеличил выплаты.

Также "Знай.ua" писал как не потерять страховой стаж перед пенсией, советы от ПФУ.