Стало известно, каким будет курс иностранных валют по данным Национального банка Украины (НБУ) в выходные дни, 28-29 марта 2020 года.

По сравнению с показателями в пятницу, 27 марта, гривна немного ослабла в своих позициях, ее показатель – 28,18 за доллар. Об этом сообщает пресс-служба официального регулятора.

Курс валют НБУ на 28 марта

Официальные курсы валют установлены на таком уровне:

- 100 долларов США – 28,183 гривен;

- 100 евро – 30,9027 гривен;

Популярные статьи сейчас
Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Таким образом, курс доллара стал дороже на 18 копеек. При этом евро увеличился в цене на 4 копейки.

курс доллара, фото Pxhere
курс доллара, фото Pxhere

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что правительство вводит дешевые кредиты для украинцев в этом году. Программа "Возвращайся и оставайся" предусматривает, что часть процентов по кредитам будет выплачиваться из госбюджета.

Как сообщал портал Знай.ua, государственный банк "ПриватБанк" решил остановить продажу и покупку наличной валюты на время остановки международного авиасообщения и карантина в связи с пандемией коронавируса.

Также портал Знай.ua писал, что ВВП Украины в 2020 году сократится на 4-9% в зависимости от продолжительности карантина, прогнозируют эксперты. Специалист смоделировал два сценария развития ситуации при условии распространения коронавируса.