Стало известно, что больной коронавирусом таксист возил людей из Киева в аэропорт "Борисполь". Об этом сообщают СМИ.

Так, мужчина родом из города Бердичев, Житомирской области, работал таксистом, возя людей из столицы в аэропорт "Борисполь".

Аэропорт, скриншот YouTube

Водитель ощутил слабость и решил обратится в бердичевскую больницу. Там его поместили в инфекционное отделение с симптомами пневмонии. Тест на коронавирус показал положительный результат.

Главный врач Бердичева Лариса Бабикова сообщила, что до подтверждения коронавируса таксист контактировал с пациентом инфекционного отделения, с которым лежал в одной палате, и несколькими медработниками. На данный момент, все они находятся дома на самоизоляции.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Также отмечается, что дом больного продезинфицировали. Устанавливаются все контактные лица, однако мужчина не хочет предоставлять полную информацию.

Аэропорт, скриншот YouTube

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, что в Министерстве здравоохранения создадут спецбригады медработников для тестов на коронавирус дома.

Как сообщал портал "Знай.uа", число инфицированных коронавирусом украинцев уже перевалило за 300.

Также "Знай.uа" писал, что в Тернопольской области смертельным коронавирусом заразились сразу 18 медиков.