Из Тернопольской области пришли весьма тревожные новости. Местные медики сообщают, что у полугодовалого ребенка была обнаружена коронавирусная инфекция covid-19.

Об этом стало известно благодаря сообщению председателя Кременецкого райсовета Владимира Стефанского.

Публикация Владимира Стефанского, Facebook
Публикация Владимира Стефанского, Facebook

"Уважаемые жители Кременеччины. К сожалению, имеем первый случай заражения короновирусом COVID-19 в районе. В полуторагодовалого ребенка из села Лидихов обнаружили воспаление легких. Ребенка почаевские врачи по согласованию с родителями отправили на лечение в Тернополь. У ребенка официально подтвердили коронавирус", - написал Стефанский.

Он добавил, что ребенок, наверное, была инфицирована от дяди, который недавно вернулся из Польши и не выполнил требования по изоляции. Председатель райсовета вновь призвал граждан не выходить лишний раз из своих домов и соблюдать правила гигиены и карантина.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

По данным Тернопольского лабораторного центра Минздрава, по состоянию на 22.00, 27 марта, на Тернопольщине было зафиксировано 43 лабораторно подтвержденных случая коронавируса, один из них — летальный. По данным Минздрава, всего в Украине лабораторно подтверждено 311 случаев COVID-19, из них 8 летальных, 5 пациентов выздоровели (4 взрослый 1 ребенок). За сутки выявлено 93 новых случая COVID-19.

Обязательно подпишись на наш канал в Viber, чтобы не пропустить самое интересное

Напомним, не май и даже не август - в Нацбанке рассказали, когда ждать восстановления экономики.

Как сообщал Знай.ua, по несколько десятков за ночь - в Киеве зафиксировали новые случаи заражения COVID-19.

Знай.ua писал, лидер Rammstein Линдеманн повторно проверился на коронавирус, появились результаты теста.